26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Этот день посвящён событиям 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции, когда произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. В ликвидации последствий аварии участвовало более 600 тыс. человек. Из Саратовской области участвовало свыше 5000 специалистов. Из нашего района ликвидаторами стали 9 человек: Пётр Николаевич Дунаев, Александр Петр ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

6+  Чернобыль… В 1986 году аварию на Чернобыльской АЭС назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. Чернобыль навсегда вошел в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. В России в память о всех гражданах страны, погибших в радиационных авариях и катастрофах, учредили-"День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф".

В преддверии 38-й годовщины Ч ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

12+ «Диктант Победы», проводимый 26 апреля в школе, — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
 В этом году в Диктанте участвовали работники центральной библиотеки.
Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

14+ Вниманию пользователей Чернавской сельской библиотеки представлена книжная выставка «Тема семьи на страницах книг». 2024 год объявлен в России Годом семьи. Это замечательная возможность для укрепления семейных уз и повышения роли семьи в обществе. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать че ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

12+ 26 апреля - Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе.
26 апреля 1986 года - 38 лет назад в городе Чернобыле, на планете Земля произошла катастрофа, которая потряс ... Читать дальше »
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля исполняется 38 лет со дня трагедии в Чернобыле. Работники культуры посёлка Восточный провели информационный час ,,Чернобыль - боль земли." В ходе беседы ребята узнали о причинах аварии, масштабах трагедии и последствиях техногенной катастрофы для людей и окружающей среды. Был оформлен стенд " Чернобыльская трагедия".

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)