12+ Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героях Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны в 8 классе Ивантеевской ш ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Модельная библиотека  приглашает жителей   с.  Ивантеевка принять участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Родословная Победы: из семейных архиво ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В центральной библиотеке открылась выставка -посвящение «Памяти Н.Е. Ерохина», на которой представлены  произведения автора, воспоминания о нем, письма из переписки.

Николай Ефимович родился в 1939 году в деревне Щигры, в саратовском Степном Заволжье. Журналист, публицист, писатель, неординарный человек. Автор книг: «К морю ясности», «По следу песен и судьбы», «Щигры. Книга имен», «Новые деревенские ра ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

12+ 27 апреля 2024 года сотрудники центральной библиотеки приняли участие субботнике "Мы за чистоту!"

... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 89 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

12+ 02 апреля 2024 года в центральной библиотеке начала работать выставка государственного музея К.А. Федина «Обыкновенный фашизм: вчера и сегодня». На выставке представлены фотографии и документы, которые позволяют ощутить проявления фашизма в довоенный, военный и послевоенный периоды, показывают масштабы мировой катастрофы, к которой привела идея фашизма.
23 апреля выставку посетили учащиеся 10 класса Ивантеевской гимназии. Ребятам рассказали, что фашизм &nd ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

23 апреля 2024 года на базе Центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

... Читать дальше »
Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках указа Президента РФ В.В. Путина о праздновании 300 - летия со дня рождения философа И. Канта, центральная библиотека подготовила видеоролик.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

12+ В воскресный теплый день в центральной библиотеке  прошел  час киноискусства «Аксинья всех времен и народов», посвященный 96-летию народной артистки СССР Элины  Быстрицкой с клубом «Родник». Библиотекари рассказали о детстве, юно ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

0+ 20 апреля в центральной библиотеке участники Всероссийской акции "Библионочь" приняли участие в семейном калейдоскопе  «Читаем всей семьей».
В приветственном слове директор библиотеки В.Черняева рассказала об акции, ее организаторах, программе акции в центральной библиотеке и пожелала активного  отдыха участия  в программе.
Отрыл акцию вокальный ансамбль «Элегия» детской школы искусств песней  «Моя семья», руково ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2024 | Комментарии (0)

6+ 19 апреля в рамках Единого дня профилактики "Безопасность дорожного движения"  работники центральной библиотеки провели профилактическую акцию направленную на профилактику правонарушений, в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Библиотекари рассказали, что на дорогах,  в авариях очень часто страдают дети, потому что не знают и не соблюдают правила дорожного движения.  Также были вручены памятки "Соблюдайте ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 52 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

12+Всероссийский открытый квиз-турнир «Жизнь как подвиг. Александр Невский». Мероприятие состоится 20 апреля 2024 года с 10:00 до 18:00 (по московскому времени) в онлайн-формате.

Александр Невский – великий князь, во время правления которого Русь отстояла свою независимость от Западной Европы и Востока. Его называют одной из ключевых фигур в истории становления российской государственности. Александр Невский жил во времена, когда Русь – некогда могуще ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля 2024года работники центральной библиотеки приняли участие в вебинаре Правовая среда: «Налоговые вычеты и льготы», который организовали: ГУК «Областная универсальная научная библиотека» Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право», Проект эффективное развитие системы бесплатной юридической помощи и правового просвещения в регионе», поддержанный Фондом Президентских грантов. С сообщением выступи ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)