6+ 24 апреля 2024 года в России стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. Главная цель акции - дать ... Читать дальше »
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

6+ "Не зовите меня в Бундестаг" - стихотворение Константина Фролова-Крымского читает Амосова Валерия Дмитриевна. В рамках акции "Мы о войне стихами говорим", посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.(Организатором акции является МБУ "ЦБС ЭМР"), в рамках Всероссийской акции "Классика Победы".
Мы никогда не забудем, что именно наш народ сломал хребет страшному врагу, перед которым отступила вся Западная Европа и к ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

6+ В рамках акции "Читаем детям о войне", библиотекарь Канаевской СБ провела обзор книжной выставки "Память не молчит". Старшеклассники ознакомились с новой литературой, поступившей в библиотеку.
Книги и брошюры патриотической серии рассказов для детей "Бессмертный полк" посвящены героям - тем, кто положил жизнь свою за Отечество на фронтах Первой мировой, Великой Отечественной, Афганской, Сирийской и других войн.

Ведь сегодня, как никогда, нашим де ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

6+ В преддверии празднования 79-летия Великой Победы работники культуры посёлка Восточный провели урок мужества «Этих дней не смолкнет слава ». Ведущие рассказали трудном военном времени, о подвигах наших солдат, тружениках тыла, детях-героях принимавших участие в боевых действиях. Вспомнили и наших земляков участников войны. Библиотекарь провела обзор книжной выставки "Читайте люди книги о войне".

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 4 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

6+ Исторический экскурс «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей»

... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

0+ "Окна Победы" Одна из главных памятных акций в честь Праздника Великой Победы. По всей стране люди украшают окна к 9 мая, чтобы почтить память Героев ... Читать дальше »
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

0+ "Я памятное место воина покажу"- урок памяти под таким названием провели работники культуры с.Канаевка совместно с воспитателями младшей группы МОУ "ООШ с.Канаевка им.С.П.Жаркова".
❗ В рамках участия в патриотической акции "Бессмертный ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1

6+ Чернавская сельская библиотека принимает участие в акции «Мы о войне стихами говорим», посвящённой 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Организатор акции МБУ «Централизованная библиотечная система Энгельского муниципального района». Зубков Игорь читает стихотворение С. Васильева «День Победы». https://vk.com/id518060913?w=wall518060913_821%2Fall https://ok.ru/profile/582521274296/statuses/157410219549624
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: Вчера | Комментарии (0)

6+В преддверии Пасхи  работники культуры посёлка Восточный провели час православия "Светлая Пасха ".Дети познакомились с историей праздника , с пасхальными традициями ,чтением книги"Евангелие для детей " а главным развлечением были пасхальные игры .Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями .Праздник прошёл познавательно и интересно

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 13 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

0+Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» — это традиционное мероприятие в преддверии Великого Дня Победы.
Акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства общественных организаций, предприятий и государственного бюджета. На улицах городов волонтеры раздают всем желающим черно-оранжевые ленточки в качестве напоминания о празднике Победы.
Клевенская сельская библиотека и СДК присоединились к акции и раздали жителям села Клевенка Георгиевские ленточки ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

12+ 27 апреля библиотекарь Чернавской сельской библиотеки приняла участие во Всероссийском субботнике и вместе с жителями села навели порядок на сельском местном кладбище.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

6+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека#победанавсеголоса

... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Клевенская сельская библиотека приняла участие в акции "Окна Победы"

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

14+ 26 апреля библиотекарь Чернавской сельской библиотеки приняла участие в патриотической акции «Диктант Победы 2024».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 235 236 »