6+ 8 мая Чернавская сельская библиотека приняла участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы «Великая поступь Победы», организованном работниками СДК. Библиотекарь прочла стихотворение «Я помню» Лидии Калушевич.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2024 | Комментарии (0)

18+ Не стало талантливого человека нашего земляка Николая Ефимовича Ерохина. Николай Ефимович, помнил моего деда Семёна Никифоровича Рязанцева, знал моего отца Василия Семёновича, которых уже давно нет с нами. Два года назад не стало и моей бабушке Раисы Васильевны Рязанцевой, которую навестил писатель в один из приездов на малую родину. Николай Ефимович в переписке, при встречах, которые устраивались по его приезду, относился порой ко мне, как к внучке. Он был для меня, как связующее звено с ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 09.05.2024 | Комментарии (0)

6+ В преддверие празднования Дня Победы Клевенская сельская библиотека провела патриотический урок "Никто не забыт - ничто не забыто" с учениками начальной школы.

В начале урока Долгина А.А провела небольшую викторину "Что я знаю о войне?". Великая Отечественная война... Страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность,... Но они были присущи не только людям, но и ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

6+ 8 мая Библиотекарь Чернавской сельской библиотеки и работники СДК приняли участие в акции «Георгиевская лента»

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

12+ Книжная выставка "Книжный эшелон Победы"

... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

... Читать дальше »

6+ 7 мая в рамках районного смотра-конкурса «Всей семьёй в библиотеку!», посвящённого году семьи и приуроченного к Дню Победы, а также в рамках проекта «Сохраняя прошлое- строим будущее!» в Чернавской сельской библиотеке библиотекарем, учителями начальных классов, руководителем художественной самодеятельности СДК с учениками 1-4 классов филиала МОУ «СОШ с.Ивантеевка им. И. Ф. Дрёмова» в с.Чернава был проведён урок памяти «Нет в России семьи такой, где ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 45 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

6+ Читаем детям о войне.