12+ В апреле начинается ежегодный период весеннего призыва на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Укрепление обороноспособности и защита нашей страны всегда были важнейшей сферой деятельности государства и священным долгом россиян. С целью разъяснения будущим защитникам Отечества их конституционного долга, прав и обязанностей, современных особенностей военной службы и других вопросов, связанных с призывом, работники центральной библиотеки представили книжную выставку-просм ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

6+  12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека в космос.В марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого в мире человека, совершившего полет в космос. Гражданин Советского Союза, ставший гражданином мира, он стал одним из самых популярных и известных людей в мировой истории, а гагаринская улыбка обезоруживающе действовала как на простых людей в ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

12+ 8 апреля в преддверии Дня космонавтики работники центральной библиотеки посетили ЦСОН и провели тематический час «Звездный сын земли Саратовской» для участников факультета "Здоровье и долголетие" Университета третьего возраста ГАУ СО КЦСОН Ивантеевского района (рук. Шмидт А.В.) Ведущие подчеркнули, что 12 апреля 1961 года стал для нашей Родины по-настоящему звездным. Был осуществлен первый полет человека в космическое пространство. Первым космонавтом планеты стал лет ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

12+ 8 апреля в центральной библиотеке прошел поэтический вечер посвященный творчеству Н.Е. Палькина «Мой край родной – моя история живая» для учащихся "Ивантеевского техникума агропромышленных технологий и управления". Библиотекари рассказали о жизненном и творческом пути писателя. Вся поэзия Н. Палькина лирична и мелодична. На его стихи написано более ста песен, которые стали истинно народными, такие как «Травушка-муравушка», «Каким ты был» ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 54 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

6 апреля 2024 г. читатели и коллектив центральной библиотеки посетили концерт ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

02 апреля 2024 года в центральной библиотеке начала работать выставка государственного музея К.А. Федина «Обыкновенный фашизм: вчера и сегодня». ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

12+ Мечта современных юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, приносящая хороший доход. Но, чтобы сделать правильный выбор своей будущей специальности, нужно подробнее узнать о возможных вариантах. Этой теме в центральной библиотеке подготовлен профориентационный экскурс.
Что такое – профессия будущего? Как выбрать ту, ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

12+ В апреле исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя — русского прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, признанного классика русской литературы.

К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка « В поисках живой души» на которой представлены книги о жизни и деятельности Николая Васильевича Гоголя, воспоминания самого автора и его современников, а также произведения писателя, известные каждому русскому человеку. Это сбор ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 34 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

12+ 1 апреля с обучающимися 8 класса прошёл Разговор о важном на тему "Россия - здоровая
держава".
Здоровый образ жизни – это поведение и привычки человека, помогающие ему сохранить и
улучшить своё здоровье.
Здоровье – это самое важное, что есть у человека. Если вы будете беречь и сохранять своё
здоровье, то сможете лучше учиться, заниматься с ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Вечером 22 марта в Подмосковье произошёл чудовищный теракт, в результате которого погибли больше ста человек.  Ивантеевская центральная библиотека скорбит со всей страной.

... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 59 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

12+ В рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", направленной на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни 22 марта работники центральной библиотеки провели профилактическую акцию "Спасем жизнь вместе", которая была направлена на профилактику употребления наркотических веществ в детской и молодёжной среде и формирование здорового образа жизни. Подросткам и молодежи говорили о действии наркотиков и спайсов на организм человека, о том, что не ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)