12+ Центральная библиотека "Звездный сын земли Саратовской" тематический час

12+ 8 апреля в преддверии Дня космонавтики работники центральной библиотеки посетили ЦСОН и провели тематический час «Звездный сын земли Саратовской» для участников факультета "Здоровье и долголетие" Университета третьего возраста ГАУ СО КЦСОН Ивантеевского района (рук. Шмидт А.В.) Ведущие подчеркнули, что 12 апреля 1961 года стал для нашей Родины по-настоящему звездным. Был осуществлен первый полет человека в космическое пространство. Первым космонавтом планеты стал летчик-испытатель, старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин, которого называли Первым гражданином Вселенной, Сыном Земли, Колумбом космоса. 108 минут полета потрясли весь мир и открыли новую эру в истории освоения людьми космического пространства..
В ходе мероприятия присутствующие не только вспомнили Юрия Алексеевича Гагарина как первого космонавта планеты и познакомились с личностью этого удивительно светлого человека, но и узнали много интересных фактов, касающихся освоения космоса.
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. Также была представлена книжная выставка «Герои звездных дорого».
#ивантеевскаяцентральнаябиблиотека
#гагарин
#звездныйсынземли

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 101 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0