В рамках указа Президента РФ В.В. Путина о праздновании 300 - летия со дня рождения философа И. Канта, центральная библиотека подготовила видеоролик.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

6+ Библиотечный урок  «Сюда приходят дети узнать про все на свете»  в Детской библиотеке посетили ученики 1 «Б», 6 «А» и 6 «Б» классов МОУ ... Читать дальше »

Категория: Детская библиотека | Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Яблоново-Гайская сельская библиотека совместно с Горело-Гайской сельской библиотекой и СДК провела познавательно-игровую программу для обучающихся 3 классов МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай".

Дорога может принести в нашу жизнь много нового, неизведанного. Но порой мы забываем, что дорога может стать местом неприятного происшествия. Чтобы дорога оставалась безопасной, люди придумали Правила дорожного движения. Об этом ребятам рассказывалось в начале мероприятия.

Дети по ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Яблоново-Гайская сельская библиотека совместно с Горело-Гайской сельской библиотекой провели мероприятие «Путешествие по сказкам» для воспитанников дошкольной группы МОУ "СОШ с. Яблоновый Гай".

Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями, познакомились с новыми сказками, отвечали на вопросы сказочной викторины. Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Из какой сказки строчка», «Сказоч ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

6+ Час краеведения «Мы славим Землю-Матушку»
22 апреля День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. День Земли - своеобразный праздник, наша планета становится в этот день именинницей. Ведущие рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к её проблемам. Ребята познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас - людей. Этот день помог ребятам понять, что нужно ... Читать дальше »