12+ 02 апреля 2024 года в центральной библиотеке начала работать выставка государственного музея К.А. Федина «Обыкновенный фашизм: вчера и сегодня». На выставке представлены фотографии и документы, которые позволяют ощутить проявления фашизма в довоенный, военный и послевоенный периоды, показывают масштабы мировой катастрофы, к которой привела идея фашизма.
23 апреля выставку посетили учащиеся 10 класса Ивантеевской гимназии. Ребятам рассказали, что фашизм &nd ... Читать дальше »

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 11 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

23 апреля 2024 года на базе Центральной библиотеки состоялся семинар библиотечных работников

... Читать дальше »
Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Мир подобен книге, и тот, кто знает лишь свою страну, прочитал в ней только первую страницу.
Джордж Байрон
23 апреля — Всемирный день книги и авторского права.
В настоящее время День книги отмечают в более чем ста странах миллионы людей, объединенных в сотни различных ассоциаций, его отмечают в школах, государственных учреждениях, профессиональных организациях и на частных предприятиях. Отмечая Всемирный День книги и авторского права, мы все должны особое внимание ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

+12 19 апреля в Единый день профилактики ,в школе МОУ СОШ с.Арбузовка прошло мероприятие"Думай о будущем без вредных привычек"между 8 и 9 классом.
В ходе мероприятия мы говорили с подростками о пагубном воздействии вредных привычек ,таких как табакокурение,алкоголизм и наркомания . Какое социальное зло они наносят обществу и какие правила стоит соблюдать, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Ребята активно включились в разговор, как вредные ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

0+ 12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики.День космонавтики отмечается 12 апреля – в годовщину первого полета человека в космос. Праздник был установлен в апреле 1962 года – через год после приземления Юрия Гагарина.
Международный статус День космонавтики получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. А в марте 1995-го в России приняли федеральный закон, закрепивший День космонавтики как памятную дату. При этом 12 апреля не явл ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

0+ День братьев и сестёр отмечается ежегодно 10 апреля во многих странах мира. Этот праздник — повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несёт в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным.
Традиции праздника:
в этот день принято дарить подарки брату или сестре, поздравлять по телефону, встречаться в кафе или всей семьёй дома;
один из обычаев связан с праздником Ракша Бандхан: брат и сестра повязывают друг д ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

6+ 11 апреля - Международный день освобождения фашистских концлагерей.
История фашистских концентрационных лагерей стала одной из самых страшных страниц истории человеческой цивилизации. Концлагеря не зря получили название «фабрик смерти», здесь нацисты планомерно и последовательно уничтожали всех неугодных людей, которые были арестованы гитлеровцами по политическим, расовым, социальным, религиозным и другим признакам. Всего на территории Германии и оккупированных ею ст ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 9 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

0+ Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Быть здоровым — естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек — сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией ... Читать дальше »

6+ 1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя -(1809-1852)классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик.

Писателя назвали в честь Николая Чудотворца.

С самого детства он очень любил рукоделие. С помощью спиц он вязал шарфики, кроил и шил родным сестрам разные наряды, шейные платки, самостоятельно ткал пояса.

Кроме того, он был страстным почитателем и ценителем миниатюрных изданий. Точно установлено, что о ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

0+ «Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА ДЕНЬ ПТИЦ
В экологическом праздничном календаре особое место занимает Международный день птиц, так как праздник появился раньше аналогичных дат, посвященных защите представителей мира животных.

Впервые о проблемах птичек поднял вопрос учитель биологии из американского городка Оил-Сити. Событие датировано 1894 годом. Преподавател ... Читать дальше »

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)