12+ Центральная библиотека "В поисках живой души" книжная выставка

12+ В апреле исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя — русского прозаика, драматурга, поэта, критика, публициста, признанного классика русской литературы.

К юбилею писателя в библиотеке оформлена книжная выставка « В поисках живой души» на которой представлены книги о жизни и деятельности Николая Васильевича Гоголя, воспоминания самого автора и его современников, а также произведения писателя, известные каждому русскому человеку. Это сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», комедия «Ревизор», повесть «Тарас Бульба», «Миргород», «Петербургские повести», поэма «Мертвые души» и другие.

В центре произведений Н.В. Гоголя всегда стоял человек. Народные сказания, предания, легенды являлись основами сюжетов многих произведений писателя.
Николая Гоголя называли «царем русского смеха». Затронутые в его произведениях проблемы актуальны и сегодня для взрослого и молодого человека. Они учат нас острее ненавидеть лицемерие и ханжество, продажность и бездушие, любить Родину и стремиться принести ей посильную пользу. Книги писателя продолжают волновать и тревожить сердца миллионов людей, как и много лет назад.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0