6+ Центральная библиотека .Конкерт Руслана Кочкина

6 апреля 2024 г. читатели и коллектив центральной библиотеки посетили концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, преподавателя Саратовской консерватории Руслана Кочкина и его студентов, который состоялся в детской школе искусств с. Ивантеевка.

Яркое музыкальное дарование Руслана проявилось еще в детские годы. Но профессионально заниматься музыкой он начал с 13 лет в классе баяна у Ольги Васильевны Митиной в детской школе искусств села Ивантеевка Саратовской области. По окончании школы юный музыкант продолжил занятия в музыкальном колледже, затем в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова в классе профессора Владимира Васильевича Грачева, которую с отличием окончил в 2020 году. Далее Руслан продолжил свое обучение в магистратуре Российской академии музыки им. Гнесиных в классе народного артиста России, профессора Фридриха Робертовича Липса, которую успешно окончил в 2022 году. В настоящее время молодой музыкант является ассистентом-стажером Российской академии музыки им. Гнесиных, занимается преподавательской работой в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова и ведет активную концертную и творческую деятельность.

По мнению зрителей, концерт получился настолько интересным, что «полтора часа пролетели, как пять минут!». Все получили заряд позитивной энергии от талантливых музыкантов

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 38 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0