РМУК "Ивантеевская МЦБ" Канаевская СБ "Семейное чтение сближает поколение"

6+ «Семейное чтение сближает поколения»- под таким названием работники культуры с.Канаёвка провели библиополдень в рамках ежегодной просветительской акции «Библионочь — 2024».

Встречу посвятили чтению и книгам. Участники мероприятия сами определяли настроение, ритм, энергетику программы, поскольку выступали не только зрителями, но и её участниками!

В процессе игры были сформированы две команды из истинных ценителей чтения и литературы, которым предстояло пройти 5 занимательных испытаний: команды угадывали авторов, произведения и литературных героев, играли, вспоминали интересные факты из мира книг, узнавали новые о писателях.

Все конкурсные задания выполнялись с интересом и азартом: «Угадай поэта», «А вы знаете, что?, «Играем книгу», «Книгомания», «Перевертыши».

Провели игру со зрителями «Я узнаю его из тысячи». Ее участниками стали дети до 14 лет. Они угадывали произведение и героя по автору и описанию.

На мероприятии присутствовали местные поэты: Фадин В.Н. и Амосова В.Д. Для них был отдельный конкурс, с которым они справились замечательно.

С незапамятных времен люди стремились защитить себя и свой дом от бед и несчастий. Для этого они делали обереги. Люди верили, что обереги охраняют их от болезни, «дурного сглаза», хищных зверей, стихийных бедствий, и разных напастей. Что может быть интереснее, чем, собравшись вечером всей семьей, придумывать и создавать свой оберег? Такое совместное творчество, без сомнения, укрепит вашу семью, даст ощущение защищенности. Участники сделали свой собственный оберег «Подкову».

Оформлена фотозона «Под семейным зонтом», книжная выставка «Семейные саги».

Перелистнув последнюю страницу, подведя итоги, надеемся, что, как и после прочтения хорошей книги, все получили новые впечатления, зарядились эмоциями, и привнесли что -то новое в себя!

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Не спешите оставлять детей один на один с книгой, пусть вам будет интереснее всей семьёй читать книги и тогда вас будет ожидать чудо:

- вы увидите счастливые глаза ребёнка при чтении;

- вновь вместе вернетесь в мир детства.

Желаем вам крепкого здоровья, много новых друзей – интересных книг.

Участники получили неоценимый опыт общения. Праздник прошел в теплой, дружеской, искренней атмосфере, зарядил всех участников и зрителей незабываемыми яркими впечатлениями.

#Библионочь2024

#РМУКИвантеевскаяМЦБ

#КанаёвскаяСБ

Прикрепления: Картинка 1