Николаевская сельская библиотека. Проект «Мы - Патриоты» Акция "С теплом из дома"

Ивантеевская районная организация Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию проекта «Мы - Патриоты» в селе Николаевка Ивантеевского района, на базе Николаевской сельской библиотеки.

В рамках проекта в библиотеке 14 марта проведена акция "С теплом из дома"
Библиотекарь Жихарева Н.А. рассказала учащимся о Специальной военной операции, познакомила присутствующих с выставкой "Своих не бросаем", на местном материале, где собираются сведения о наших защитниках-земляках. К сожалению, на наше мероприятие, не смогли прийти волонтеры - участники доставки грузов на СВО, так как были в рейсе на работе.
Все неравнодушные жители нашего села приносили продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости. Учащиеся написали письма со стихами и пожеланиями нашим солдатам, высказали слова поддержки и благодарности, вырезали сердечки, рисовали рисунки, укомплектовали все в посылки для мобилизованных земляков, участников Специальной военной операции на Украине.
Сегодня очень важно оказывать такую помощь нашим защитникам Отечества, ведь там наши ребята, наши отцы и братья, которые воюют в непростых условиях. Мы считаем, что суть акции состоит не только в том, чтобы оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат, ведь всегда будет приятно знать, что о тебе помнят твоя Родина, твоя страна, твои родные люди!
Пусть это теплая весточка для тех, кто сейчас не может быть рядом со своими родными, станет знаком того, что о них помнят, их любят и ими гордятся.
"Мы вас ждем! Скорейшего возвращения домой!"

#фондпрезидентскихгрантов #ивантеевскаяцентральнаябиблиотека #ивантеевскаярайоннаяорганизацияветеранов #движениепервых #николаевскаясельскаябиблиотека #рмукивантеевскаямцб #акциястепломиздома

Ссылка для просмотра: https://ok.ru/profile/564299947258/statuses/156697239716858

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 58 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0