Чернавская сельская библиотека Видеурок "«Научись говорить НЕТ!»

12+ 9 апреля Чернавская сельская библиотека совместно с работниками СДК приняла участие в первом этапе межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Чистое поколение — 2024», направленной на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. С учащимися средних и старших классов МОУ «СОШ в с. Ивантеевка им. И. Ф. Дрёмова» с. Чернава был проведён видеоурок «Научись говорить НЕТ!». Для школьников был организован просмотр и обсуждение видеороликов «Пропасть» и «Молодёжь – против наркотиков», ознакомление с материалом памяток данной тематики. В завершении мероприятия мы с ребятами сделали вывод о том, что ни под каким предлогом нельзя соглашаться не только пробовать наркотик, но и распространять!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0