Чернавская сельская библиотека Познавательно-игровая программа "Дорога безопасности"

19 апреля в Единый день профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта в МОУ «СОШ с. Ивантеевка им. И. Ф. Дрёмова в с. Чернава библиотекарем сельской библиотеки и классными руководителями Н.Л. Поповой и В. Ю. Золотухиной с учащимися 1-4 классов была проведена познавательно – игровая программа «Дорога безопасности». Ребята 3 командами по 4 ученика в каждой активно принимали участие в игре: «Собери огонёк светофора», «Разрешается, запрещается», «Да – Нет», «Отгадай ребусы», «Угадай дорожный знак», «Автомульти». Школьники с вниманием посмотрели несколько видеороликов данной тематики. Познакомились с плакатами и сказками для прочтения Е.Борового «Деткам осторожным о правилах дорожных». В завершении мероприятия сделали вывод, что мы все вместе являемся активными участниками дорожного движения: одни- в роли пешеходов и велосипедистов, другие – в роли автолюбителей. И, чтобы не случилось беды каждый из нас обязан знать правила дорожного движения и выполнять их.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0