Чернавская сельская библиотека Библиотечное мероприятие "Суд совести"

12+ С целью осмысления понятия «Совесть», умения определить для себя истинные ценности, анализировать свои поступки и поступки других с точки зрения морали в Чернавской сельской библиотеке 4 апреля с учащимися средних классов филиала МОУ «СОШ с. Ивантеевка им. И. Ф. Дрёмова» в с. Чернава было проведено библиотечное мероприятие «Суд совести». На мероприятии библиотекарь познакомила ребят с определением данного понятия в толковом словаре, организовала просмотр видео роликов данной тематики, напомнила о литературных героях Н. Носова «Огурцы», А. Гайдара «Честное слово» и «Чашка», В. Катаева «Цветик-семицветик» и других писателей, прочла несколько историй с реальными случаями из нашей жизни. После чего школьники ответили на вопрос: правильно ли поступили все наши герои? А как надо было бы поступить в данной ситуации? В завершении мероприятия мы с ребятами сделали вывод, что всем нужно стараться и жить, и поступать по совести, тогда все будут счастливыми людьми!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0