Центральная библиотека Час памяти «Он век космический открыл»

12+ 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В преддверии это знаменательного события  в общежитии техникума агропромышленных технологий и управления проведен час памяти «Он век космический открыл».

Ведущие мероприятия рассказали  студентам об интересных фактах из биографии первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С него начался бесконечный путь во Вселенную.

На книжной выставке «Они покорили космос»  была представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения. Книги  выставки рассказали о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной, который и сегодня пользуется огромной любовью не только своего народа, но и народами всего мира.

#ивантеевскаяцентральнаябиблиотека
#гагарин
#звездныйсынземли

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0