6+ В Яблоново-Гайской сельской библиотеке прошла квест-игра «Мама и я - читающая семья» в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году проходит в России уже в 13-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

20 апреля, в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024» Яблоново-Гайская сельская библиотека совместно Горело - Гайской сельской библиотекой провели квест-игру «Мама и я - читающая семья». Сначала библиотекари рассказали присутствующим о Годе семьи, о важности и значимости семьи в жизни каждого человека, о роли семейного чтения.

Затем, в ходе игры родители с детьми получили маршрутные листы, на каждой станции ждали задания. Участники квест-игры собирали пословицы, угадывали кому из мультипликационных героев принадлежат высказывания и т.д.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Время читать», где в книгах основным сюжетом являются семейные перипетии, верность традициям.
#библионочь2024

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0