6+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека Выставка – портрет «В творческой мастерской писателя»

6+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека

Выставка – портрет «В творческой мастерской писателя»

Николай Васильевич Гоголь – известнейший русский прозаик, поэт, критик, драматург, автор множества произведений, вошедших в золотой фонд мировой литературы. Является признанным классиком русской культуры. 1 апреля Н.В. Гоголю исполняется 215 лет. К этой замечательной дате в Бартеневской библиотеке подготовлена выставка – портрет «В творческой мастерской писателя», на которой представлены гениальные произведения автора, высказывания о нем, фотографии сцен из произведений Н. Гоголя.

За свою жизнь Николай Васильевич Гоголь создал множество прекрасных произведений. На его книги повлияли фольклорные традиции, обычаи и ритуалы, а также народное творчество: былины, легенды, сказки, поверья, песни.

Многие герои из разных произведений стали нарицательными. К примеру, Плюшкин означает скупова человека, Хлестаков символизирует обман, а Салоха деревенскую чаровницу.
Книги Гоголя не похожи и не связаны между собой. Все они различаются стилем, героями и местами действий. Но в то же время связаны мыслью о том, что добро всегда победит зло, что свет всегда побеждает тьму.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0