6+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека Космическое путешествие «Космонавтом хочешь стать? Надо много -много знать!»

6+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека

Космическое путешествие «Космонавтом хочешь стать? Надо много -много знать!»

В рамках проведения четвёртых Гагаринских чтений «Космос. Мы первые в

мире!» и к 90 -летию со дня рождения Ю.А. Гагарина в читальном зале Бартеневской библиотеки проведено космическое путешествие «Космонавтом хочешь стать? Надо много -много знать!».  В ходе мероприятия ученики начальных классов узнали о нелегком детстве Ю. Гагарина, как немцы захватили его деревню - Клушино и выживании в условиях оккупации. Узнали о его желании учится и быть летчиком, а также о первом полете в космос. С большим удовольствием дети играли в игры «Парад планет» и «Передай другому», отгадывали загадки о космосе.  Не осталась без внимания выставка «Путь к звездам сложен и тернист», где маленьких читателей заинтересовали макеты первого космического спутника и ракеты. А также узнали, что Ю.А. Гагарин любил читать, и в его квартире была большая библиотека.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 20 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1