12+ Центральная библиотека Второй  зональный этап  областного  конкурса

15 апреля  в г. Ершове  проходил второй  зональный этап  областного  конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2023г.», в котором приняли участие  библиотекари из  шести районов Саратовской  области: Ивантеевского, Пугачевского, Хвалынского, Перелюбского, Ершовского и Федоровского районов.  Конкурсанты представляли работы по двум  номинациям: «Лучший библиотекарь года по созданию библиографического указателя(пособия), посвященного Году педагога и наставника» и «Лучший библиотекарь по развитию туристической привлекательности района».

Ивантеевский район  представляла библиотекарь  I категории Бартеневской сельской библиотеки Белова Е.В. Она представила библиографический указатель  «Нет на свете мудрее профессии»  о  педагогах, воспитателях, наставниках Ивантеевского района, который  включил статьи из журналов, газет, сборников, справочных изданий.  При подготовке материалов библиографического указателя Елена Васильевна провела большую поисковую и исследовательскую работу. Информация собиралась со всего Ивантеевского района, были задействованы все библиотеки района, образовательные учреждения района. Большую помощь в подготовке материала оказали  руководитель школьного краеведческого музея МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Ивантеевка» Петюшик О. С., краевед, автор краеведческой повести «Край трех Иргизов» Лисицын А. М., Худякова Г.В. учитель биологии Бартеневской СОШ. Не   равнодушные жители нашего района также приняли активное участие и предоставили материал из личных семейных архивов.  Все биографические и профессиональные данные по педагогам уточнены в Управлении Образованием администрации Ивантеевского района. Хронологические рамки включенных в издание документов охватывают период с 1938 по настоящее время.

В   номинации «Лучший библиотекарь года по созданию библиографического указателя(пособия), посвященного Году педагога и наставника»   победителями стали

Белова Елена Васильевна из Ивантеевского района  и Курдяева Ольга Петровна из Пугачевского района.

В номинации «Лучший библиотекарь по развитию туристической привлекательности района»   – Липатова Оксана Евгеньевна из Хвалынского района.

Поздравляем с победой  и желаем дальнейших успехов  в третьем этапе конкурса, который будет проходить 25 апреля в г. Саратове.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 62 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0