12+ Центральная библиотека Час киноискусства «Аксинья всех времен и народов»

12+ В воскресный теплый день в центральной библиотеке  прошел  час киноискусства «Аксинья всех времен и народов», посвященный 96-летию народной артистки СССР Элины  Быстрицкой с клубом «Родник». Библиотекари рассказали о детстве, юности, годах учебы, личной жизни, а также о ролях, сыгранных в кино и на сцене театра.

В ходе мероприятия демонстрировалась презентация «Богиня сцены» и видеоролики с отрывками фильмов, где сыграла Элина Быстрицкая: «Неоконченная повесть», «Все остается людям», «Добровольцы», «Тихий Дон».

Участники клуба с большим удовольствием вспоминали известные  роли замечательной актрисы, о том, что обладала утонченной красотой, обаянием, при этом имела жесткий характер и сильную волю. Великая актриса оставила светлую память о своей жизни и своём творчестве, фильмы, в которых она снималась, будут смотреть ещё многие поколения.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 25 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0