0+ Центральная библиотека Семейный калейдоскоп «Читаем всей семьей».

0+ 20 апреля в центральной библиотеке участники Всероссийской акции "Библионочь" приняли участие в семейном калейдоскопе  «Читаем всей семьей».
В приветственном слове директор библиотеки В.Черняева рассказала об акции, ее организаторах, программе акции в центральной библиотеке и пожелала активного  отдыха участия  в программе.
Отрыл акцию вокальный ансамбль «Элегия» детской школы искусств песней  «Моя семья», руководитель Марина Сечина.

Семейный  калейдоскоп  состоял  из четырех блоков.
Первый блок включал презентацию  выставки «Семья на страницах книг»
        На втором блоке    был представлен  виртуальный вернисаж «Семья в картинах русских художников»

Третий блок – «Это у нас семейное» познакомил участников акции с очень интересной творческой семьей-  семейной  музыкальной династии  Ольги Васильевны Митиной  и ее дочерей Марины Александровны Сечиной и Светланы Александровны Глущенко и их детях, которые тоже увлекаются музыкой. Все они имеют профессиональное музыкальное образование. И за время работы доказали свою педагогическую состоятельность. Их ученики - их гордость. Они успешно участвуют в многочисленных конкурсах и возвращаются с победами. И все они  и Ольга Васильевна   и дочки  помогают юным сельчанам реализовать свои мечты и идеи. Пятеро выпускников Ольги Васильевны возвратились на свою малую Родину, трое из них работают в школе искусств, двое в центральном доме культуры.
Сын Марины Александровны Иван закончил Ивантеевскую школу искусств по классу баяна, любит слушать новинки современной музыки. Дочь Настя увлекается вокалом, спортом, походами, сочиняет стихи и песни. Валерия и Арина дочери Светланы Александровны обучаются в музыкальной школе. Музыкальная школа стала для    них не просто местом обучения, а настоящим домом, где каждый  из них нашел  свое место и призвание. На встречу  музыканты пришли со своими воспитанниками. Насыщенный рассказ  о музыкальной  семье и диалог сопровождался выступлением членов  семьи  и   их воспитанников. Бурными аплодисментами встречали выступления:
дуэт баянистов Яньшина Андрея и Шильникова Николая(руководитель О.В.Митина), фольклорного ансамбля "Горенка"(руководитель С.А.Глущенко), младший ансамбль "Горенка" с песней "Сидит Дрема", а "Катюшу" в исполнении Ивана и Марины Сечиных,  "Гармонь моя"  в исполнении Екатерины Кашенковой , "Валенки" в исполнении Валерии и Арины Глущенко подпевали все участники акции.
Сотрудники библиотеки подготовили красочный стенд «Загляните в семейный альбом», с которым с удовольствием знакомились пользователи.
Четвертый блок назывался «СтихИя», где наши талантливые авторы Н. Гусева, В..Комарова и В.Паньшина  и пользователи  читали  стихи о семье.
В заключении акции выступила начальник отдела культуры и кино В.В.Пеканова. Она отметила, что в  Ивантеевской школе искусств работают настоящие музыканты, профессионалы  своего дела, наша Ивантеевская школа искусств занимает первое место в области по подготовке учеников и участию в конкурсах,  и что сотрудники центральной  библиотеки вновь подарили своим пользователям незабываемый праздник  общения, праздник семьи  и чтения, и связали  все это с  музыкой, потому что музыка как и литература сопровождают нас всю жизнь.
Многие из участников акции с удовольствием делали фото на память у оформленной фотозоны.
  Праздник прошел в теплой, дружеской, искренней атмосфере, зарядил всех участников и зрителей незабываемыми яркими впечатлениями.

В.Черняева, директор РМУК "Ивантеевская МЦБ"

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 73 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0