0+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека Литературная ярмарка «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

0+ #Бартеневскаясельскаябиблиотека

Литературная ярмарка «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги.

В рамках празднования Международного дня детской книги с воспитанниками детского сада села Бартеневка была проведена литературная ярмарка «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!». Ребята приняли участие в конкурсах: «Угадай сказку», «Найди сказочных героев»; показали ловкость и сноровку в подвижных играх: «Ручеек», «Самый меткий». Малыши отлично справились со всеми заданиями. В заключении маленьким слушателям была прочитана сказка «Царевна – лягушка».

Детские книги – это прекрасный способ рассказать ребенку важные вещи доступным ему языком. Рассказы, истории, сказки способны не просто развлечь ребенка, но помочь ему развиваться, фантазировать, творить и самостоятельно анализировать ситуации.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0