Центральная библиотека Выставка -посвящение «Памяти Н.Е. Ерохина»

В центральной библиотеке открылась выставка -посвящение «Памяти Н.Е. Ерохина», на которой представлены  произведения автора, воспоминания о нем, письма из переписки.

Николай Ефимович родился в 1939 году в деревне Щигры, в саратовском Степном Заволжье. Журналист, публицист, писатель, неординарный человек. Автор книг: «К морю ясности», «По следу песен и судьбы», «Щигры. Книга имен», «Новые деревенские рассказы», «До последнего вздоха» и других произведений,  «яркие по форме, цельные по содержанию, излучающие радость бытия, веру в нескончаемую линию жизни», написанные автором земляком.

Много лет Николай Ефимович сотрудничал с     центральной и Чернавской библиотеками. Приезжал к нам на встречи  с читателями, почитателями его творчества, радовался нашим успехам.

Наши небольшие залы библиотек не могли вмещать всех желающих  и тогда встречи переносили в  актовый зал Ивантеевской СОШ. И никогда на встречи он не приезжал с пустыми руками. На каждую встречу он привозил свою новую книгу или реликвию -  газету «Правда» за 1945 г. и др. И  читатели ждали этих встреч с нетерпением, ждали его новых книг, его песен, которые  он  заворожительно исполнял.  Он как магнит притягивал к себе людей.

Многим нашим авторам землякам он помог в становлении.  И сегодня  мы  любовью вспоминаем минуты общения с Николаем Ефимовичем.

Приглашаем читателей  посетить выставку -посвящение «Ерохин Н.Е. – наш земляк, художник слова» .

В.Черняева, директор РМУК «Ивантеевская МЦБ»

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0