6+Знаменская библиотека. Исторический экскурс «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей»

6+ Исторический экскурс «Гремят истории колокола, взывая к памяти моей»

9 мая 2024 года вся страна празднует 79-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу. На мероприятии с учащимися 1-4 классов мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.
Изучать подвиги людей в годы Великой Отечественной войны несомненно помогают книги. Книжная выставка " В сердцах и книгах память о войне", на которой были представлены книги о войне для детей, о городах-героях, о детях-героях помогла лучше раскрыть данную тему.
Георгиевская лента является символом народного единства, памяти о событиях Великой Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и офицерах, павших на фронтах за свободу Родины. Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о значении их цветов.
Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти ребят. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0