12+ Центральная библиотека "День Победы. 80- лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков" час памяти

12+ Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.
С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героях Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны в 8 классе Ивантеевской школы работники центральной библиотеки провели час памяти «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
Ребята узнали об участнице героической обороны Севастополя Портной Александре Ивановне, уже отметившей 100-летний юбилей в 2023 году. Собирали пазлы, отвечали на вопросы викторины.
Сформировали  общий вывод, что День Победы отмечается во всем мире, поскольку все народы защищали мир от фашизма.

Познакомились с выставкой «Родословная Победы», представленной в рамках Всероссийской акции "Родословная Победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек", цель которой приобщение граждан к историческому наследию страны и объединение региональных сообществ посредством экспозиций, созданных на основе реликвий и документов, принадлежащих читателям, чьи предки и семьи принимали участие в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
#Родословная читателей,#Модельная библиотека и #Библиотека нового поколения
#ивантеевскаяцентральнаябиблиотека
#деньпобеды
#разговороважном