6+ Центральная библиотека. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального смотра - конкурса «Загляни в мир музыки».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении муниципального смотра - конкурса «Загляни в мир музыки», посвящённый 150летию С.В. Рахманинова.

1. Цели и задачи

1.1. Муниципальный смотр – конкурс «Загляни в мир музыки», посвященный 150летию С.В. Рахманинова в 2023 году проводится Администрацией Ивантеевского муниципального района, районным муниципальным учреждением культуры «Ивантеевская межпоселенческая центральная библиотека».

1.2. Конкурс проводится с целью: популяризация творческого наследия Сергея Рахманинова, привлечение внимания молодёжи, творческих людей к музыке и музыкальному краеведению. Развитие эстетического восприятия музыкальных образов Сергея Рахманинова; повышение престижа музыки композитора.

2. Участники Конкурса

2.1. В конкурсе принимают участие библиотеки - филиалы РМУК «Ивантеевская МЦБ» и отдельные библиотечные работники района.

1. Требования к содержанию и оформлению

3.1. К рассмотрению принимаются проекты, посвященные жизни, творчеству, деятельности С.В. Рахманинова. Они могут содержать: методические и библиографические материалы, мультимедийные презентации, материалы выставочной деятельности библиотек, информацию об организации конкурсов для читателей по творчеству С.В. Рахманинова, творческие работы читателей, печатные и электронные публикации о работе библиотеки по теме конкурса, информационные и рекламные материалы, фотографии, видеосюжеты и др.

3.2. Принимаются рисунки, выполненные в любом жанре и технике исполнения (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло, пастель, тушь) на тему «Рисуем музыку С. В. Рахманинова».

3.3. Публикацию разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Телеграмм», на сайт библиотеки.

1. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 10 января 2023 г. по 10 мая 2023 г.

1. Критерии оценки материалов

5.1. Соответствие условиям и приоритетам конкурса. Адресный и публичный характер, участие в библиотечных проектах и сотрудничество между организациями и учреждениями.

Инновационный характер и вклад в социокультурный процесс местного сообщества.

Состоятельность и перспективность предложенных проектов.

6. Состав конкурсной комиссии.

Пеканова В.В. - начальник отдела культуры и кино администрации Ивантеевского   муниципального района, председатель конкурсной комиссии

Черняева В.П.  -   директор РМУК «Ивантеевская МЦБ», зам. Председателя комиссии.

Члены конкурсной комиссии:

Романова С.В.- зам. Директора по работе с детьми РМУК «Ивантеевская МЦБ»

Кочеткова А.М. - зав.  МБО РМУК «Ивантеевская МЦБ»

Рыкова С.В. библиотекарь ОК и О «Ивантеевская МЦБ»

7. Поощрение участников муниципального смотра – конкурса

7.1 Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и специальными призами.

7.2. По решению жюри библиотеки и отдельные библиотечные работники могут награждаться поощрительными призами.

7.3. Награждение победителей проводится торжественно с приглашением всех участников муниципального смотра - конкурса «Культурное наследие народов России» в Общероссийский День библиотек.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 49 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0