6+ Центральная библиотека. ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального смотра - конкурса «Славим мы величие учителя».

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении муниципального смотра - конкурса «Славим мы величие учителя», посвящённый году педагога и наставника в 2023 году.

1. Цели и задачи

1.1. Муниципальный смотр – конкурс «Славим мы величие учителя», посвящённый году педагога и наставника в 2023 году проводится Администрацией Ивантеевского муниципального района, районным муниципальным учреждением культуры «Ивантеевская межпоселенческая центральная библиотека».

1.2. Конкурс проводится с целью: информационной поддержки образовательно - педагогического процесса и популяризации профессии педагога, знакомство с лучшими представителями данной профессии, с педагогическими династиями Ивантеевского района.  Задачи конкурса: использование электронных ресурсов при подготовке мероприятий краеведческой и патриотической направленности; активизация поисково-исследовательской деятельности библиотекарей.

2. Участники Конкурса

2.1. В конкурсе принимают участие библиотеки - филиалы РМУК «Ивантеевская МЦБ» и отдельные библиотечные работники района.

3. Требования к содержанию и оформлению.

3.1. На конкурс принимаются работы в формате PPTX или MP4 иллюстрирующие тему конкурса.  Работа включает в себя текст о конкретном педагоге, воспитателе, отражающий достижения персоналий в области образования: заслуженный работник образования, ветеран труда, педагогическая династия или о   педагоге, который сыграл, играет важную роль в жизни участника конкурса. Желательно фото педагога.

1. 3.2. Принимаются рисунки, выполненные в любом жанре и технике исполнения (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло, пастель, тушь) на тему «Мой любимый педагог».

1. 3.3. Могут быть представлены видео материалы выразительного чтения стихов и прозы наизусть, мини-спектаклей, инсценировок, театрализованных спектаклей по теме конкурса.

3.4. Публикацию разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Телеграмм», на сайт библиотеки, свою публикацию сопроводить хештегам #2023годпедагогаинаставника#РМУКИвантеевская МЦБ#

1. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 10 января 2023 г. по 1о октября 2023 г.

1. Критерии оценки материалов

5.1. Соответствие условиям и приоритетам конкурса. Адресный и публичный характер, участие в библиотечных проектах и сотрудничество между организациями и учреждениями.

Инновационный характер и вклад в социокультурный процесс местного сообщества.

Состоятельность и перспективность предложенных проектов.

6. Состав конкурсной комиссии.

Пеканова В.В. - начальник отдела культуры и кино администрации Ивантеевского   муниципального района, председатель конкурсной комиссии

Черняева В.П.  -   директор РМУК «Ивантеевская МЦБ», зам. Председателя комиссии.

Члены конкурсной комиссии:

Романова С.В.- зам. Директора по работе с детьми РМУК «Ивантеевская МЦБ»

Кочеткова А.М. - зав.  МБО РМУК «Ивантеевская МЦБ»

Рыкова С.В. библиотекарь ОК и О «Ивантеевская МЦБ»

7. Поощрение участников муниципального смотра – конкурса

7.1 Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени и специальными призами.

7.2. По решению жюри библиотеки и отдельные библиотечные работники могут награждаться поощрительными призами.

7.3. Награждение победителей проводится торжественно с приглашением всех участников муниципального смотра - конкурса «Славим мы величие учителя» на октябрьском семинаре библиотечных работников.

Категория: Центральная библиотека | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0